Die Mitglieder

Wir sind da, wo Sie uns brauchen.

Das dich­te Netz der Transcoop09 sichert die hohe Zuver­läs­sig­keit. Know-How und Ver­läss­lich­keit in einer star­ken Kooperation.

Durch Ankli­cken der Punk­te inner­halb der Land­kar­te erhal­ten Sie wei­ter­ge­hen­de Infor­ma­tio­nen zu den jewei­li­gen Kooperations-Mitgliedern.

        1. Aktiv Car­go Spe­di­ti­ons GmbH — 91710 Gunzenhausen -
          www.aktiv-cargo.com
        2. Aktiv Car­go Spe­di­ti­ons GmbH — 16909 Wittstock -
          www.aktiv-cargo.com
        3. A.L.S. All­ge­mei­ne Land- und See­spe­di­ti­on GmbH – 59759 Arnsberg
          www.als-arnsberg.de
        4. Bau­er & May­er Spe­di­ti­on + Logis­tik GmbH – 06679 Zorbau
          www.bauer-mayer.de
        5. Gün­ter Bay­er Spe­di­ti­on GmbH – 31137 Hildesheim
          www.spedition-bayer.de
        6. Dall­ma­co Spe­di­ti­ons­ge­sell­schaft mbH – 21261 Welle
          www.dallmaco.com
        7. Den­kin­ger Inter­na­tio­na­le Spe­di­ti­on GmbH – 89584 Ehingen
          www.denkinger-sped.de
        8. Diesch Spe­di­ti­on GmbH & Co. KG – 88422 Bad Buchau
          www.diesch-spedition.de
        9. Spe­di­ti­on DIEZ GmbH — 73265 Dettingen/Teck
          www.DIEZSPED.de
        10. dls Land und See Spe­di­ti­ons­ge­sell­schaft mbH – 22962 Siek
          www.dls-logistics.eu
        11. dls Trans Ltd. Sp. z o.o – PL-81–260 Gdynia
          www.dls-logistics.eu
        12. dls Trans Ltd. Sp. z o.o – PL-86–100 Swiecie
          www.dls-logistics.eu
        13. dls Rus­si­ja Ltd. – RUS-143005 Odintsovo
          www.dls-logistics.eu
        14. dls Rus­si­ja Ltd. – RUS-198035 St. Petersburg
          www.dls-logistics.eu
        15. dls Belo­ros­si­ja – BY-224023 Brest
          www.dls-logistics.eu
        16. DML Mit­tel­stands­lo­gis­tik GmbH – D-45527 Hattingen
          www.dml24.de
        17. Hein­rich Erl­wein Spe­di­ti­ons GmbH & Co. KG – D-91413 Neustadt/Aisch
          www.heinrich-erlwein.de
        18. EU Logis­tik GmbH — 34277 Fuldabrück
          web.eu-log.de
        19. faro­s­ped srl – I-20090 Segra­te (MI)
          www.farosped.com
        20. Girr Logis­tik GmbH – D-86836 Graben
          www.girr-logistik.de
        21. Girr Logis­tik GmbH – D-04654 Frohburg
          www.girr-logistik.de
        22. Girr Logis­tik – LV-1063 Riga
          www.girr-logistik.de
        23. Gru­ber AG – D-22113 Hamburg
          www.gruber-ag.de
        24. Lud­wig Häber­le Logis­tik GmbH – D-73529 Schwä­bisch Gmünd
          www.haeberle-logistik.de
        25. HTS Hütt­ges Trans­port-Ser­vice GmbH & Co. KG – 47559 Kranenburg
          www.hts-deutschland.de
        26. IKG-Spe­di­ti­ons GmbH — 76534 Baden-Baden
          www.ikg-spedition.com
        27. Indapak Logistic S.L. – 46500 Sagunto
          www.indapak.com
        28. Inter-Zuid-Trans­port B.V. – NL-5931 HM Tegelen
          www.interzuid.nl
  1. Focko Lüp­sen & Sohn GmbH – 26849 Filsum
    www.luepsen.de
  2. Maro­trans Logis­tik GmbH & Co. KG – 42781 Haan
    www.marotrans.de
  3. Spe­di­ti­on Mat­thi­as & Söh­ne GmbH – 98597 Breitungen
    www.sped-ms.de
  4. Hein­rich Mey­er GmbH – D-32469 Petershagen
    www.meyer-buechenberg.de
  5. Mönig Spe­di­ti­on GmbH & Co. KG – 59872 Meschede-Enste
    www.moenig.com
  6. Mönig Spe­di­ti­on GmbH & Co. KG – 28357 Bremen
    www.moenig.com
  7. Mönig Gotha GmbH – 99867 Gotha
    www.moenig.com
  8. NAUTA SA Inter­na­tio­na­le Trans­por­te — CH-4142 Münchenstein
    www.nauta.ch
  9. Hans Peter Nol­den Spe­di­ti­on – 50169 Kerpen-Türnich
    www.spedition-nolden.com
  10. Spe­di­ti­on Oppel – D-91522 Ansbach
    www.spedition-oppel.de
  11. Ost-West Car­go Euro­pe GmbH – D-70435 Stuttgart
    www.ost-west-cargo.de
  12. Ost- West Car­go Bal­tic UABLT- 36233 Pane­vezys Bar­k­lai­niu 2
    www.ost-west-cargo.de
  13. Per­formans Lojis­tik Hiz­met­le­ri San. ve Tic. Ltd. Şti. – TR-Istambul
    www.performansairsea.com
  14. PLF Logis­tik GmbH – D-82152 Planegg
    www.plf-logistik.de
  15. Niko­laus Rath­mann GmbH & Co. KG – D-20539 Hamburg
    www.rathmann-logistik.de
  16. Schee­rer Logis­tik GmbH & Co. KG – D-78733 Aichhalden
    www.scheerer-logistik.de
  17. Wer­ner Schön­dorf Spe­di­ti­ons­ges. mbH – D-66440 Blieskastel
    www.spedition-schoendorf.de
  18. Schul­te-Lind­horst GmbH & Co.D-33397 Riet­berg
    www.schulte-lindhorst.de
  19. Sem­mer Spe­di­ti­on GmbH – D-94559 Niederwinkling
    www.semmer-spedition.de
  20. Sem­mer Spe­di­ti­on GmbH – D-06749 Bitterfeld
    www.semmer-spedition.de
  21. Sem­mer Spe­di­ti­on GmbH – D-21079 Hamburg
    www.semmer-spedition.de
  22. SHP Spe­di­ti­ons Ges.m.b.H – A-4063 Hörsching
    www.shp-spedition.at
  23. SOTRAPRINT Spe­di­ti­on und Lager­lo­gis­tik GmbH — 90530 Wendelstein
    www.sotraprint.de
  24. Johann Tom­bers GmbH – 53840 Troisdorf
    www.tombers.de
  25. Trans­land Ltd. – 1404 Sofia
    www.transland.bg
  26. TWS Team­work GmbH Inter­na­tio­na­le Spe­di­ti­on – 90408 Nürnberg
    www.tws-nuernberg.de
  27. T & D Trans­port GmbH – D-14959 Trebbin
    www.t-d-transporte.de